问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
请问乙肝大三阳属于新型农村合作医疗的报销项目吗?
2010-12-28
答:
如果您已参加了新型农村合作医疗,并住院治疗乙肝大三阳,就属于“新农合”报销项目。 如果还有不明白事宜,请致电8064222进一步咨询。
2010-12-29
农村工作局
问:
您好,听说王校庄这里中冶集团盖高层是真的吗,王校庄到底啥时候拆迁,谢谢。
2010-12-26
答:
站长回复:站长回复:您反映的情况我局目前未接到通知,关于王校庄拆迁将按照我区拆迁计划进行。
2010-12-27
农村工作局
问:
深河附近的大科坨划入开发区了吗?有规划那一带要修建水库吗?
2010-12-23
答:
大科坨并未划入开发区范围内,是否有修建水库计划请向抚宁县相关部门咨询。
2010-12-24
建设规划局
问:
开发区专家公寓没有业主委员会,业主代表个人,已就卫生问题不止一次向动力物业反映,均未得到任何解决。希望相关部门别推诿,这不是什么难解决的问题。先把物业的问题解决好了,再收物业费,让大家交钱心里舒畅。
2010-12-22
答:
经了解,本小区的卫生清理归开发区环卫部门负责.现物业正积极的协调中.
2010-12-23
投诉中心
问:
我是今年的大学毕业生,想问一下去哪里办理失业补助?什么时候能办理?
2010-12-21
答:
咨询电话8019231
2010-12-22
人力资源和社会保障局
问:
我是和平里小区住户,供暖以来室温一直不热,每天早晨6:50至下午2点左右摸上去稍稍有点温度,之后至第二天凌晨摸上去基本是凉的,截至昨天动力公司的维修师傅已经来了三次,服务态度还不错,他们检查后表示室内暖气设备没有问题,只能回去建议领导调整公司的换热什么,截至目前问题依然存在。 如此的供暖条件,不知道家里近80岁的老人和刚满月的孩子如何度过寒冬。望有关领导体查百姓冷暖之苦,督促有关单位解决室温为盼。 你们说解决根本没有解决!这两天更冷了!!!!!!!!!!!!
2010-12-15
答:
问题已经解决
2010-12-16
投诉中心
问:
我家在金色家园住,就在华山路垃圾转运站边上,三年前买房时,开发商说政府已将此垃圾转运搬迁纳入城建计划,可是三年了,到现在此垃圾站还没搬,请区政府为我们居民着想尽快落实这项工程。
2010-12-13
答:
郭女士: 信访办已将您反映的情况转交开发区城市发展局,请咨询城市发展局。电话:8012319。
2010-12-14
信访局
问:
您好,今天我在体育基地广缘超市的小吃城吃饭,有一家名为《洋洋 铁板烧》的,我点的是排骨汤,吃的时候排骨有一种怪怪的味道,是从来没吃过的怪味道,即便商家用辣椒和芥末也遮盖不住,谁正经的汤放芥末呢?重要的是排骨的大小很可怕,所有的排骨骨头宽也就半厘米厚两三毫米,我向毛主席发誓:绝对不是猪和羊的骨头!我感觉应该是猫或小狗的!
2010-12-03
答:
体育基地广缘超市属海港区管辖,请向海港区相关部门反映.
2010-12-04
投诉中心
问:
我是开发区兴龙尚府7楼住户,每天晚上广源超市南侧、兴龙尚府北侧总有人在锻炼身体跳舞。这个,我不反对!但音响的声音开得很大,住在7楼,关上窗户声音还是很大。望有关部门管一管,家里有上毕业班的孩子呢。锻炼身体是好事,可也要顾及一下别人。
2010-12-03
答:
您好,郭先生,请于开发区公安分局联系(110)
2010-12-04
投诉中心
问:
我是海韵家园小区住户,供暖以来就热了2天。现在每天摸上去稍微有点温度。请问:如此的供暖条件,家里老人和孩子如何度过寒冬?尤其这几天降温......望有关领导体查百姓冷暖之苦,督促有关单位解决室温为盼。
2010-12-02
答:
请您与动力公司8051184或8388373联系,动力公司会派专人为您解决问题.
2010-12-03
投诉中心

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: