问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
我是开发区编外教师,我想咨询一下我们的工资什么时候能够正常发放。第二,我们的社保卡什么时候能够发放?
2017-09-15
答:
马女士您好: 工资问题请咨询工资科3926235,社保卡问题可拨打社会保障卡服务网点3926229和人社保障专线12333。
2017-09-28
人力资源和社会保障局
问:
开发区新管委对面人工湖公园西侧有住宅用地规划吗?
2017-09-11
答:
开发区新管委对面人工湖公园西侧暂无住宅用地规划
0000-00-00
建设规划局
问:
您好!升达置地广场(升达弘璟小区)是否被列入到了“秦皇岛149个办证难小区”之内。望政府尽快解决其办证难问题,万分感谢。
2017-09-11
答:
目前升达地产已开始申请办理房地产测绘,但因地产公司与施工单位有诉讼问题,正在积极协调解决,争取早日为居民办理房本。
0000-00-00
建设规划局
问:
我家孩子刚满百天,现在想办社保卡,户口是开发区户口 请问可以在开发区人社局办理吗?如果可以 请问办理学龄前儿童社保卡的流程以及开发区人社局地址、联系电话 谢谢
2017-08-24
答:
赵先生您好: 可以办理社保卡,携带监护人身份证原件和复印件,监护人及婴儿户口页印到一个A4纸上。地址:泰盛商务大厦,电话:3926229。
2017-09-28
人力资源和社会保障局
问:
我母亲及继父2015年3月-2015年11月在八达物联(秦皇岛)集散地一期工程的办公区的做临时彩钢围挡工地上干活,承包商是辽宁光大建设工程有限公司沈阳金隆分公司。公司承包人陈伟承诺2015年12月30日还清工资92000元,但至今未归还,也无法联系。我母亲现在罹患直肠癌,急需这笔救命钱!!!
2017-08-11
答:
经向开发区综合执法局了解8019227,反映人还未向综合执法局劳动监察部门申请立案,现综合执法局劳动监察部门已要求反映人到综合执法局申请立案查处,立案后将按程序尽快处理。
2017-08-15
投诉中心
问:
我母亲户口在开发区,高位截瘫进30年,最近想办残疾证,鉴定指定医院为开发区医院,我母亲与我在抚宁区居住,路途遥远而且年事已高,实在不能去开发区医院,是否可以提供上门服务,我们愿意承担相应费用。
2017-08-08
答:
您好,经请示市残联,结合您母亲的实际情况,区残联可指定工作人员根据其身体明显特征和医院诊断证明入户进行直评。
2017-08-10
社会发展局
问:
您好,我想问一下小米河头村的返迁安置房什么时候能定下来,6月22日发的公告,一个月了怎么没公式消息呢?
2017-07-27
答:
小米河头村是牛头崖管理处管辖,具体情况由管理处解答,已告知反映人管理处经办人吕超的联系方式7090713,可向他了解详细情况。
2017-08-01
管委办公室
问:
关于升达弘璟小区(升达置地广场)办证难问题 该小区2014年交房入住,但至今未办理房本。根据目前市政府要求,各区都在组织解决办证难问题,不知道咱们开发区对升达弘璟小区(升达置地广场)办证难是如何解决呢。望政府尽快解决,万分感激。
2017-07-21
答:
目前升达地产已开始申请办理房地产测绘,但因地产公司与施工单位有诉讼问题,正在积极协调解决,争取早日为居民办理房本。
2017-07-28
建设规划局
问:
碧景华庭小区(华山北路)有兰州马氏牛肉面等三个饭店,油烟未经处理就排放,尤其是中午和晚上,影响楼上居民开窗通风,望有关部门责令其整改。
2017-07-20
答:
您好,你提出餐饮油烟未经处理排放问题,我局已收悉。根据秦开管委办[2016]22号文件要求,餐饮未经处理排放问题归卫生局下属食药监局管理;如果饭店在非商用建筑、未设立配套规划专业烟道的商住综合楼进行餐饮服务,属工商局管理。
0000-00-00
环保局
问:
我是15年毕业的大学生,15年大学毕业跟宏启胜精密电子(秦皇岛)有限公司签订的三方协议,学校把档案邮寄到了秦皇岛,后因部分原因未到单位报到、一直未提档案,现在急需档案但是找不到档案在哪。我们同期的同学档案都在秦皇岛,唯独我的找不到。现在应该去哪找档案,有没有一个档案去向的记录,这种机要文件会丢失?
2017-07-13
答:
您好:孙先生,根据您提供的信息,你可以详询人才交流服务中心,电话:3926742。
2017-08-16
人力资源和社会保障局

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: