问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
杨户屯村村长李玉斌上任之后,便利用职权对我一个(五保户)大吼大叫,吵吵嚷嚷,甚至还动手打人,幸亏当时身边有其他人,拉着,我与她理论几句,他动手想打,别人把他劝上车,他还从玻璃窗探出头来骂我! 试问,一个村主任,不为老百姓办实事,欺负一个手无寸铁的都需要国家照顾的五保户,称职吗?心里不有愧吗? 你是人民的公仆,不是用你的武力和语言让老百姓屈服与你,就因为我没选你,你就这样对待我吗? 求政府部门做主,还我一个公道,给我一个合理的解释!
2017-03-01
答:
经向牛头崖办事处张书记了解,反映的问题不完全属实,双方只是发生了争执,经过张书记调解,双方对处理结果无意见,并表示认可.
2017-03-20
投诉中心
问:
升达弘璟小区1栋和2栋之间建有垃圾池(小区所有垃圾堆放处),是否符合规定; 希望政府部门协调解决,谢谢
2017-02-09
答:
小区内垃圾堆放处位置选择不属于我局业务范围,请您向物业公司咨询。
2017-02-14
建设规划局
问:
邢庄家园小区物业欺负买房群众,乱收费,威胁谩骂,因物业服务不到位,今年未交物业费,受到人身威胁,请政府部门抓紧解决,还我安宁生活
2017-01-18
答:
经腾飞路办事处协调物业及村委会,物业公司承诺会改善管理,并对物业收费人员进行了批评教育,回访反映人,反映人对协调结果表示非常满意.
2017-01-23
投诉中心
问:
我是秦皇岛橡树湾业主,我家暖气自供热以来温度一直不达标,只有十六度,向热力公司报修七次,但问题均未得到改善,找到热力公司领导,但也是敷衍了事,热力公司测温部门测得温度也在16度,我家里还有孕妇,长此以往对大人孩子健康造成影响,尤其近期天气转凉,请开发区领导帮忙督促解决问题,谢谢!
2017-01-18
答:
经动力公司排查,外部管网未发现堵塞情况,并经检测水压,水压力未达到标准值,怀疑是内部管网堵塞造成的,现反映人已联系物业公司检查内部管网.
2017-01-26
投诉中心
问:
最近开展创城活动,把泰盛家园私搭乱建的摊位都清除了,也在本网站报道了,可是最近小区广场又摆满了各种摊贩,这创城不白创了吗?听摊贩说还有人专门对他们收取卫生费,卫生都是环卫工人打扫的,这小区广场承包给个人了吗?谁给的权利组织他们到这经营,收费是经过哪审批了?
2016-12-30
答:
开发区城管大队负责城市公共用地日常管理,泰盛家园小区广场所有权归小区(村委会)所有,应由小区物业(村委会)、街道办事处进行管理,不属城管大队工作职能。因此,该类问题应向村委会、街道办反映。
2016-12-30
城市发展局
问:
开发区东区祥安里社区北安楼自从自来水改造后,每户的水表分别放到楼下院子的坑里,应缴纳水费的钱数由收取水费通知。 我是北安楼东单元六楼中室住户,房屋多年没人居住(没有使用水),水表显示很多数字,需要缴纳费用。2015年需要交200元多,昨日通知需要交358元。就此事2015年我本人已经向开发区(东区)自来水公司反应过(电话:5085966)。同时本楼楼长老白先生也反应过。(此事并不是个例) 希望此事得到重视,要找到出现的原因,不要再错误下去。 拜托!
2016-12-15
答:
向首创水务公司了解,经实地调查核实是与对家住房户自来水表号模糊看错,现已改正,反映人表示满意.
2016-12-15
投诉中心
问:
华山北路每晚大货车在居民区超载通行,扰民,毁路,希望治理
2016-12-12
答:
大货车毁路、扰民问题应由交警部门治理。
2016-12-13
城市发展局
问:
华山北路卖水果的小喇叭又叫唤起来了,怎么就不能彻底解决呢,不能没收他们的设备吗?天天的太扰民了!已向市长热线反映,以后再叫卖,天天投诉
2016-11-29
答:
华山北路以海政里小区与泰盛家园小区交界线为准,以北由海港区管辖,以南由开发区管辖,开发区城管大队已对该处流动商贩给予取缔;另一方面,按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》,社会生活噪声属公安部门工作职能。
2016-11-29
城市发展局
问:
开发区秦皇岛森林体育公园东侧门球场地扩建,将其附近停车区域取消,虽然此场地也并非正规停车区域,还是希望政府能够留出此区域停车,门球场地已经有三个,日常使用足够,即使打比赛时两个场地足够。而附近确实缺少停车位,希望有关领导为民生着想,合理利用场地,规划出停车区域,为今后区域的可持续发展奠定基础.即便运动场,也需要停车位。
2016-11-26
答:
开发区老年门球队向开发区管委提出申请,要求改善门球场,建设四块标准场地,能够承办比赛。开发区从支持门球事业,关爱老年人身心健康,改善民生的角度出发,由三块土场地改造成四块标准人造草坪场地。场地为森林体育公园用地,门球场只占停车场很少一部分,北侧尚有停车场地。
2016-11-28
城市发展局
问:
华山北路与松花江东道交叉路口,车流量非常大,而且还是泰盛家园小区出口,道路两侧都是商贩占道经营,经常造成交通拥堵,夜间大货车超载通行问题严重,希望在此路口安装红绿灯及电子眼抓拍设备
2016-11-25
答:
城管大队已对该处流动商贩给予取缔,并加大巡查力度,随时发现,随时整治。关于大货车、红绿灯、电子眼等问题属交警部门工作职能。
2016-11-28
城市发展局

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: